Обычная версия
Цветовая гамма
Размер шрифта
Расстояние между буквами
Вид шрифта
Изображения
Погодин Алексей Николаевич

Погодин

Алексей Николаевич

Тренерский состав

Должность: Тренер-преподаватель

Дата рождения
24.03.1964
Образование
Высшее
В нашей организации с
2018

Образование: Пермский государственный педагогический институт 1990г. Специальность- физическое воспитание. Квалификация -Учитель физической культуры

ФГБОУ ВО "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург" 2006г. Специальность -физическая культура и спорт. Квалификация - Хоккей (тренер)

КПК: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет ФКиС" -"Современные аспекты теории и методики хоккея" -72 часа (2021г.г.)

 

Погодин Алексей Николаевич бывший выпускник спортивной школы «Молот». С 16 лет дебютировал в команде мастеров ХК «Молот», а с 1984-1986 играл в команде СКА (Свердловск).

В 1993 году стал бронзовым призёром Первенства межнациональной хоккейной лиги с ХК «Металлург» (Магнитогорск). В 1995 году выступал в составе 2-ой сборной команды России на турнире в Норвегии.

В ХК «Молот»  Алексей Николаевич  провел 13 сезонов в роли нападающего.

С 1999 по 2004 играл за команду «Ritter»  и в последующем  в Lausitzer fuchse (Германия), где был признан лучшим нападающим игроком сезона.

В 2004 закончил профессиональную карьеру, за игровую деятельность забил более 400 шайб.

С 2004 года посвятил работу воспитанию юных хоккеистов в должности тренера. Повысил свою квалификацию в высшей школе тренеров с красным дипломом.

Имеет опыт работы тренером команд высшей лиги, молодежных команд (Пермь, Н.Тагил, Казахстан).