МАУ ДО СШ "Молот» базируется в СК «Победа» по адресу – 614111, Пермский край, город Пермь, улица Обвинская,9 по договору безвозмездного пользования, а также в СК им. В.П.Сухарева 614065, Пермский край, г.Пермь, ш.Космонавтов 158А на правах договора аренды

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

МАУ ДО СШ «Молот» по хоккею г.Перми  работает на базах СК «Победа», СК им. В.П.Сухарева и использует следующие площадки:

- хоккейное ледовое поле со всеми необходимыми вспомогательными помещениями (ул.Обвинская, д.9, ш.Космонавтов, д158А);

- административным помещением (ул.Обвинская, д.9);

-методическим кабинетом (ул.Обвинская, д.9);

- тренерскими комнатами(ул.Обвинская, д.9, ш.Космонавтов, д158А);

- помещениями бытового и санитарно-гигиенического назначения (ул.Обвинская, д.9, ш.Космонавтов, д158А);

- залом ОФП и тренажерным залом (ул.Обвинская,д.9);

- футбольным, волейбольным и баскетбольными площадками (ул.Обвинская,д.9).

Тренировочный процесс оснащён необходимым оборудованием и инвентарём, а так же аудиовизуальными и плоскостными средствами обучения.

ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Охрана здоровья обучающихся в спортивной школе  обеспечивается в соответствии с требованиями ст. 41 Федерального закона «Об образовании в РФ» и включает в себя:

• определение оптимальной учебной нагрузки и режима учебных занятий;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
  • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в спортивной школе;
  • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в спортивной школе;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Спортивная школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся.

Текущий контроль за состоянием здоровья учащихся включает допуск к занятиям спортом и спортивным соревнованиям, проведение углубленного медицинского обследования (два раза в год), дополнительные обследования перед соревнованиями и после заболеваний.

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

В спортивной школе проводятся необходимые санитарно-гигиенические мероприятия, выполняются предписания органов Роспотребнадзора.

В виде инструктажей проводится обучение обучающихся правилам безопасного поведения во время пребывания в спортивной школе, на занятиях и различных мероприятиях.

Постоянно проводится разъяснительная работа среди обучающихся и родителей по вопросам профилактики заболеваний, предупреждения спортивного травматизма, профилактики курения, употребления алкоголя, наркотических средств, противодействия применению допинга и формирования здорового образа жизни.

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

В спортивной школе созданы необходимые условия для выполнения требований санитарных правил всеми работниками учреждения.

Занятия начинаются не ранее 8.00 часов и заканчиваются не позднее 20.00 часов.

Количественный состав групп, объем недельной тренировочной нагрузки, продолжительность одного тренировочного занятия установлены в соответствии с нормативными документами Минспорта России, определяющих специфику в отношении образовательных программ в области физической культуры и спорта.

Расписание занятий в спортивной школе составляется в целях установления наиболее благоприятного режима тренировок, отдыха занимающихся и обучения их в общеобразовательных учреждениях.

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в спортивной школе в установленном законодательством порядке

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Единая коллекция Цифровых Образовательных ресурсов