Обычная версия
Цветовая гамма
Размер шрифта
Расстояние между буквами
Вид шрифта
Изображения
Ванин Николай Анатольевич

Ванин

Николай Анатольевич

Руководство

Должность: Директор

Дата рождения
12.08.1962
Образование
Высшее
В нашей организации с
2011

    Ванин Николай Анатольевич родился в 1962году в Воскресенске. С 17 лет играл в молодежной сборной СССР. С 18 лет играл в основном составе ХК «Химик», выступавшего в Высшей лиге чемпионата СССР. В сезоне 1983/1984 в составе команды ХК «Химик» стал бронзовым призером чемпионата СССР. В составе команды ХКСКАМВО в 1984/1985 стал серебряным призером чемпионата Вооруженных сил СССР, в 1985/1986 – победителем. В 1987 году играл за вторую сборную СССР, котораястала призером чемпионата СССР.

   С 2000 года по 2005 работал главным тренером ХК «Химик», ТХК «Тверь».

   С 2006 года –2010 г. Ванин Н.А.являлся главным тренером ХК«Молот-Прикамье», команда которого впервые за несколько лет получила бронзовые медали чемпионата Высшей лиги.

   За время работы тренером Николаем Анатольевичем были подготовлены чемпионы мира: Андрей Марков, Вадим Хомицкий, Александр Кутузов, Александр Радулов, Денис Кокарев и воспитанник ХК «Молот-Прикамье»Михаил Бирюков.

   С 2011 года деятельность Ванина Н.А. связана МАУ СШОР «Молот» по хоккею» г.Перми, в которой он является бессменным руководителем.Под его руководством команды школы, выступающие в Первенстве России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, проводят хоккейные сезоны на высоком уровне. Большинство команд школы  принимает участие в Первенстве России в группе «Сильнейшие».

   Школа под руководством Ванина Н.А. воспитала плеяду спортсменов:

- Мичков Матвей –нападающий клуба КХЛ «СКА» (Санкт-Петербург), серебряный призер ЮЧМ;

- Летов Глеб – мастер спорта России»;

- Макаров Николай – защитник клуба МХЛ «Красная Армия»,  Москва;

- Голышев Анатолий – нападающий в молодёжном чемпионате мира в 2015, серебряный призёр, игрок «Нью-Йорк Айлендерс», выступающего в НХЛ.

   Ванин Н.А. оказывает большую практическую помощь тренерскому составу школы, родителям, которые обращаются за советом в принятии дальнейших решений в спортивной карьере своих детей, ведет общественную работу.

   Николай Анатольевич пользуется заслуженным авторитетом у сотрудников школы, воспитанников школы, общественности Прикамья и России.

Ванин Н.А. - мастер спорта СССР по хоккею с шайбой (1982г.)заслуженный тренер России (2009г.)

  Государственные, ведомственные награды, награды краевых органов государственной власти, органов местного самоуправления, награды предприятия, отрасли, района (даты награждения).

*Благодарность администрации города Перми 2014;

*Благодарственное письмо Губернатора Пермского края 2017.

   В качестве Главного тренера Хоккейного клуба «Молот-Прикамье» (г.Пермь) Н.А. Ванин привлекал игроков из МАУ СШОР «Молот» по хоккею г. Перми, тем самым давая юным спортсменам шанс закрепиться в основном составе хоккейного клуба «Молот-Прикамье» (г.Пермь).

   Среди них такие спортсмены, как:

- Севастьянов В.А., Леденцов Д.А., Тунхузин С.Э, Веревкин М.Е , Аликин, Ерохин А.В, Карпов Е. В., Завьялов С.С, Черепанов Д.В