История

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва  «Молот» по хоккею  г. Перми
Общая информация об учреждении:

СДЮШОР «Молот» по хоккею основана в 1977 году. За эти годы школа воспитала немало замечательных игроков, приобрела свои традиции. Её выпускники являются резервом главной команды «Молот-Прикамье». Воспитанники хоккейной школы участвуют в соревнованиях различных рангов. Школа гордится своими выпускниками. За юношеские сборные команды СССР и России играли: Вадим Щелкунов, Александр Агеев, Дмитрий Хомутов, Дмитрий Филимонов, Олег Гущин, Михаил Солдатов, Дмитрий Романов, Сергей Нечаев, Павел Смирнов, Константин Чащухин, Денис Черепанов, Александр Зевахин, Евгений Кетов, Яков Селезнев, Станислав Тунхузин, Сергей Абрамов и многие другие.

Наивысшим достижением последних лет стало выступление в сезоне 2000-2001 г.г. команды юношей 1985 г.р. (тренер Карташов С.А.), завоевавших серебряные медали в финале Первенства России.

Школой подготовлено 44 мастера спорта.

На сегодняшний день в СДЮШОР занимается более 400 детей – с 5 до 17 лет под руководством 15 тренеров-преподавателей, семь человек из них имеют высшую категорию, четыре человека «Отличник физической культуры и спорта».
Все тренеры-преподаватели СДЮШОР прошли краткосрочные курсы повышения квалификации в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта «Современная теория и методика хоккея». Шесть возрастов с 1994 по 1999 г.г. рождений  играют в регулярном Первенстве России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири. В целях популяризации хоккея в Прикамье проводятся традиционные турниры памяти Почетного гражданина города Перми, бывшего директора завода Лебедева В.Н., памяти мастера спорта Фокеева В.П., на Кубок Главы города Перми.

СДЮШОР имеет лицензию № 381 от 26 ноября 2009 г. на право ведения образовательной деятельности, которая осуществляется согласно методических рекомендаций по организации деятельности спортивных школ Российской Федерации  программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

Результаты работы СДЮШОР за последние три года:
подготовлено: КМС – 3 чел., I р. – 6 чел., массовых – 134 чел.
Победителями и призерами стали:
•    Чемпионат Мира среди юношей до 18 лет 2007 г. – в составе сборной России – Селезнев Яков (1989 г.р.) – I место.
•    Международный турнир «4-х Наций» - 2009 г. – в составе сборной России – Абрамов Сергей (1993 г. р.) – III место.
•    Хоккейный турнир четырех стран Россия-Швеция-Финляндия-Словакия – 2009 г. Сборная команда России – Тунхузин Станислав (1990 г.р.) – I место.
•    Финал Первенства России среди сборных команд федеральных округов 2007 г., 2008 г., 2009 г. – Абрамов Сергей (1993 г.р.) – II место, Ерохин Арсений (1994 г.р.), Шпаков Никита (1994 г.р.) – I место.
•    Финал Первенства России среди клубных команд 2010 г. – Ерохин Арсений (1994 г.р.) – I место.
Для школы всегда была и остается главная задача – воспитание юных хоккеистов, продолжателей традиций хоккея Прикамья.
Информацию о выпускниках СДЮШОР "Молот" смотрите во вложении.
Документы
Download this file (Игроки перешедшие в др. клубы.docx)Игроки перешедшие в др. клубы.docx[ ]16 kB02-03-2015

Оценка качества услуг
Гос услуги

Расписание СК Победа

Расписание УДС Молот

©2017 МАУДО СДЮШОР "Молот по хоккею" г.Пермь. Все права защищены.